Котенок отказался от еды

Котенку 2 месяца отказался от еды, вялый. Лежит целый день. В ветклинике сказали все хорошо здоров, кормить смесью. Якобы скучает по маме! Первые дни как взяли котенка был энергичный, бегал, играл. Сейчас просто лежит и всё. Либо как покормим смесью вылизывается и ложится лежит

Нет
29 лет

Здравствуйте. Для животных вялость, отказ от еды это чаще всего признак заболевания. Причем для таких маленьких котят отказ от еды это опасно. Это не может быть "всё хорошо, наблюдайте" здоровые животные от еды не отказываются. Свозить котенка в другую клинику, сдайте анализы крови, возможно станет понятно что с ним происходит.