Собака съела игрушку

Здравствуйте! Собака щенок таксы 7 мес 2 недели назад съела резиновую игрушку довольно большую, спустя неделю её вырвало большими кусками этой игрушки. В кале остатки я не увидела. Сегодня сделали узи, ничего не нашли, но врач сказал что узи и рентген иногда могут не увидеть. Скажите пожалуйста почему её вырвало только спустя неделю? И как долго остатки игрушки могут находиться в кишечнике?

Нет
33 года

Здравствуйте. Многое зависит от того, из какого материала сделана игрушка. Бывает такое, что инородный предмет может находиться в желудке до 3-6 мес без острых признаков непроходимости, а с редкой рвотой.