Что лучше?
Здравствуйте, ребенку 2,7 года у ребенка постоянно сопли, Как начали ходить в сад, так они прекращаются на 3-4 дня и по новой Сегодня температура 39,3 Дала нурофен 5 мл Врач приходил, послушала, сказала легкие чистые Назначила полидексу, ринофлуимицин И сказала что горло краснючее, назначила граммидин спрей детский Подскажите, чем лучше лечить? В полидексу не верю, а ринофлуимицин не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего - течение вирусной инфекции, так как ребенок постоянно контактирует в саду
Лечение рекомендуют симптоматическое : обильное отпаивание, орошение слизистой носа морской водой или физ. раствором, отсмаркивать или соплеотсосом убирать лишнюю слизь
В редких случаях, когда нарушен сон- допустимо назначение 0.1% називина, но редко.
При появлении кашля рекомендуют в таких случаях приподнять головной конец кровати, чтоб слизь не скапливалась в глотке и не вызывала першение.
При повышении температуры - жаропонижающие рекомендуют: Нурофена надо по весу ребенка (правило: вес поделить пополам, например на 15 кг надо 7,5 мл за один раз дать), парацетамол. Если температура будет свыше трех дней - реклмендуют в таких случаях сдачу общего анализа крови и мочи
Красное горло не лечим, оно красное именно как раз из за места внедрения вирусов и возникает местная реакция в виде гиперемии
Но так как вирус в клетках, а не на поверхности, то его "не достанем", а вот излишними средствами можем снизить микрофлору "полезных" микроорганизмов
В таких случаях, особенно малышам, достаточно много пить
Ни Полидекса ни ринофлуимуцил не показаны, так как местно могут также всю микрофлору снизить, а как правило большинство заболеваний вирусной этиологии
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно полидексу не рекомендуют, ринофлуимицин не рекомендуют до 6 лет, а также отсутствует доказанная эффективность, по мнению многих специалистов.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- приподнять головной конец кровати
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день
- при высокой температуре – жаропонижающие, например, Парацетамол / Ибупрофен
- осмотр ЛОРа для исключения гипертрофии аденоидов
Спреи в горло до 3 лет обычно не рекомендуют, красное горло - это чаще сосудистая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте , по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, нос промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень.
Спреи до 3 лет не рекомендуется в горло, они могут вызвать лариноспазм.
При температуре выше 38 более 3 дней, рекомендуется сдать оак и там, исключить бактериальный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Красное горло -это сосудистая реакция в ответ на вирус
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован ОАК
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего вирусная инфекция
В подобных случаях рекомендуется обильное тёплое питьё 30-40 мл на Килограмм веса в сутки, приём сосудосуживающих в нос при заложенности, промывание носа морской водой , использование увлажнителя воздуха , сон с возвышенным головным концом кровати
Спреи детям данного возраста не рекомендуются
Ринофлуимуцил обычно направлен на густой насморк
Температура первый день?
Аденоиды имеются?