Как отменить кок
Добрый день , врач поставил диагноз крапивница , ангиоотеки , появляются большие шишки , сказали исключить кок , принимаю новинет , до конца упаковки еще 13 таблеток . Могу ли я сейчас бросить их пить , чтобы не усугублять побочных эффектов?
Принятый ответ
Здравствуйте, если описанные симптомы появились на фоне приема КОК, то возможно это аллергическая реакция на препарат, в таких случая рекомендуется отменить КОК , не дожидаясь конца приема , после этого должно пройти кровотечение отмены, для уменьшения кровопотери можно использовать Транексам по 500 мг - 3 раза в день - 3--4 дня.
Елена Владимировна, как сказала аллерголог иммунолог , это одна из довольнительных причин к появляю такой реакции , я отменила все препараты которые мне назначали , на постоянной основе принимаю только новинет , и вчера вот увидела в описании к побочным все свои симптомы
В любом случае рекомендуется прекратить прием КОК и понаблюдать за состоянием, если симптомы купируются. значит можно связать аллергическую реакцию с приемом Новинета.
Елена Владимировна, а кровотечении отмены день на третий придет примерно ?
По разному бывает, но скорее всего на 2-3 день после отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая , что есть такие жалобы, то да, можно перестать прием сейчас. Если жалобы терпимые, можно до конца пачки стараться допить. Если сегодня перестать пить, то могут прийти менструальноподоьные выделения в ближайшие дни , таким образом цикл немного собьётся, но он восстановится.
Гузель Альфредовна, до оттого купировала гистаминными и было нормально , сейчас даже при беспрерывно приеме гистамминого все равно появляется шишки
Тогда рекомендуется отменить кок и в динамике оценивать состояние
Принятый ответ
Здравствуйте, прием КОК возможно прекратить в любой день , особенно на фоне аллергической реакции. На отмену препарата обычно в течение нескольких дней наблюдается менструальная реакция. В течение 1-3 циклов после отмены цикл обычно восстанавливается
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена! Учитывая развитие побочного эффекта - аллергической реакции, прием КОК можно отменить в любой момент. После отмены начнется менструальноподоьная реакция, по более обильных кровянистых выделениях может быть рекомендован прием Транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней. Менструальный цикл обычно восстанавливается через 1-3 месяца после отмены кок.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации конечно до конца пачки препарат принимать не требуется
Необходимо его отменить
Рекомендуется консультация флеболога , узи вен нижних конечностей
После отмены кок цикл обычно восстанавливается самостоятельно