Чувствуетса как ожог на малой губе что делать?

У меня нашли кандиду.Назначили полижинакс 12дней проставить.На седьмой день стало больно подмыватьса.Чувствуетса как ожог щипит с одной стороны а тут еще месячные пошли.Гинеколог старая и глухая.Я ей пыталась сказать но она не слышит.Сказала придите через месяц снова сдайте онализ и посилтрим.А что теперь мне делать.?

Панкреотит.операция на пояснице стоит титан.алергия на новакоин.мигрень.
43 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

С целью снятия наружного дискомфорта можно использовать крем типа Бепантена, увлажняющий эстрогиал гель.
Если речь все же о воспалении — крем типа клотримазола, эпиген интим спрей.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, слизистой нужно время, чтобы восстановиться, часто в таких случаях дополнительно назначают наружно крем пимафукорт 2 раза в день 5 дней.
Подмываться рекомендую гелем для интимной гигиены(лактацид, гинокомфорт, эпиген интим, залагель).

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздраженная слизистая довольно часто сопровождает кандидоз
В подобных случаях рекомендую наносить местно мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Носить свободное хлопковое белье , для снятия раздражения можно наносить крем бепантен ,который обладает успокаивающим эффектом .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях можно использовать мазь метилурацил 2 р/сут на ватном диске на 5-7 дней для заживления. Подмываться можно используя отвар ромашки комнатной температуры 2-3 р/сут

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению такая побочная реакция действительно может быть на фоне постановки свечей полижинакс .
Обычно в такой ситуации рекомендуется отменить данный препарат и заменить его на другой при сохранении жалоб например на макмирор комплекс восемь дней на ночь.
На область пораженных участков кожи и слизистой рекомендуется наносить крем пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки.