Слизистый стул
Ребенок 11 месяцев. На завтрак были банановые оладушки жареные и бутерброд с маслом и сыром, на обед борщ, основная еда гв. Два раза был обычный стул, третий раз сходила только прозрачной слизью с резким странным запахом Фото прилагаю
Здравствуйте, по описанию и по фотографии,можно предположить,стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, на фото тоже вариант нормы? Почему изменен запах? Это может быть из-за перегрузки жкт жирным?
Да, это вариант нормы, зубки у ребёнка не режутся?
Принятый ответ
Ещё при них может быть такой стул
Стул на представленных фотографиях вероятно является нормой.
В норме стул ребенка может иметь любые оттенки кроме черного, белого и с примесью крови. Слизь в кале также вариант нормы, если не составляет больше 50% всего содержимого подгузника
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока понаблюдайте за стулом , возможно функциональное нарушение кишечника
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .
Добрый день.
Так как ферментативная система желудочно-кишечного тракта малышей до трёх – четырёх лет недостаточно развита, поэтому при питании с общего стола может меняться стул, в том числе и появляться слизь
Здравствуйте, подскажите нет ли сейчас активного прорезывания зубов у малыша? Презентация увеличивается количество слюны что может в свою очередь отразиться на стуле .Возможно банан немного послабил стул.
Евгения Григорьевна, на данный момент 6 Зубов, вижу что идут нижние боковые резцы, слюны действительно стало больше
Принятый ответ
Тогда пока наблюдение за состоянием и стулом. Это причина слизи. Это не опасно 🌷