Что вас беспокоит?
Заключения
Сделала узи эхо картина кисты правого яйчника с с кровоизлиянием в полости кисты, заключенения узи очень страшно нужно ли срочное оброщения, болит врач назначила только свечи сказала операцияия не нужна а я в интернете начиталась всякой ерунды , был разрыв кисты уже
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию геморрагическая киста или еще , возможно , киста желтого тела. Это функциональная киста.
Данная киста должна самостоятельно пройти в течение 2-3 менструальных циклов.
Она совсем небольших размеров , осложнений быть не должно , но необходим половой и физический покой ( не поднимать тяжести , бег , прыжки).
Если болит , можно обезболивать любыми привычными НПВС. Не обязательно ректальными свечами.
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам, прикрепленного УЗИ органов малого таза выявлено ретенционное образование правого яичника , а именно желтое тело с кровоизлиянием, не киста так как размеры менее 30 мм, в таких случаях чаще всего эти образования проходят с началам менструации, так как на данный момент есть боли, то рекомендуется свечи с нпвс ( например индометациновые свечи) .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте , такие образования носят функциональный характер, то есть проходят самостоятельно в течение 2-3 циклов.
Иногда киста желтого тела может быть геморрагической, ничего страшного в этом нет.
Рекомендуется повторить узи омт на 5-7 день цикла через 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ вероятнее всего геморрагическая киста правого яичника ~ 3 см. Это функциональное образование, связанное с овуляцией, не требует операции. При стабильном состоянии (умеренная боль, нет температуры, нет признаков внутреннего кровотечения) лечение амбулаторное: покой, НПВС при боли, контрольное УЗИ через 4–6 недель для оценки регресса. Обычно киста рассасывается самостоятельно. Срочная госпитализация нужна только при нарастающей боли, резкой слабости, головокружении или падении давления — признаках разрыва или перекрута.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь по представленным данным обычная киста яичника геморрагическая желтого тела.
Данные кисты не опасны, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов.
Причина их образования - это желтое тело которое не регрессировало а перешло в кисту. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.
Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.
При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.
Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 3 часа назад21 ответ
- 3 часа назад11 ответов