Чем высушить мокнущую экзему
Страдаю атомическим дерматитом, на лбу мокнущая экзема, сначала мокла, потом покрылась корочкой, частично отвалилась и снова мокнет, чем подсушить ее?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Согласно современным научным данным при мокнутии наиболее эффективной лекарственной формой являются примочки. С противовоспалительной целью могут оказаться эффективными примочки с эмальсией адвантан, а тау же примочки с эмолиентами в форме эмульсий ( ла кри, либобейз, топикрем). Для выполнения примочки необходима стерильная марля, смоченная в тёплой кипячёной воде. Эффективность примочки длится до высыхания марли. Таким образом проводят wet wrap therapy, (терапию влажных обертываний) при терапии атопического дерматита
Принятый ответ
Здравствуйте
Для подсушивания в таких случаях рекомендуется использовать например циндол наружно
Для смягчения кожи в течение для в виде эмульсий например,эмоленты
Не мочить пока мокнутие
Дома увлажнение воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Подобных случаях рекомендую:
1. Препараты только комбинированные, разрешено наносить на лицо Кандидерм 2 р в день 7 дней
2. Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
3. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи аллергического характера.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно трёхкратно с интервалом 48 часов.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов, серия Скин-Кап.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- мыться маслом атодерм
- для уменьшения отека и зуда цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером
Не вижу мокнущих участков, требующих их сушить
В течение дня и после душа, липикар/липобейз
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Сон не меньше 8ч
Дышать свежим воздухом