Какая стадия и прогнозы

Здравствуйте, какая стадия и какие прогнозы по данным анализам

Нет
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Гистологически имеются признаки злокачественной опухоли Толстой кишки - аденокарциномы

Из дообследований рекомендуется выполнить:

- КТ лёгких

- МСКТ брюшной полости с контрастом

- МРТ таза с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно иметь на руках гистопрепараты для пересмотра)

Стадию невозможно установить по данным гистологического исследования, она зависит от всех вышеперечисленных результатов

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным результатом обследования ознакомился.
По данным гистологии, в результате биопсии выявлено злокачественная опухоль толстого кишечника, опухоль высокодиференцированная (не агрессивный вариант).
Для определения стадии заболевания необходимо выполнить ряд дообследований: МРТ органов малого таза с в/в контрастным усилением, КТ органов брюшной полости с в/у контрастным усилением, КТ органов грудной клетки.
Затем после дообследования в онкоцентре состоится онкоконсилиум, для определения дальнейшей тактики лечения.

Соответственно прогноз можем давать после результатов дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологически подтверждена злокачественная опухоль толстой кишки аденокарцинома. В такой ситуации рекомендуется обратится в онкодисрагсер выполнить пересмотр гистопрепаратов. После этого для оценки распространения и планирования лечения рекомендуются выполнить КТ лёгких, МСКТ брюшной полости с контрастом и МРТ таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется стадия, тактика лечения и прогноз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное гистологичнское исследование просто подтверждает факт наличия злокачественного образования толстой кишки.
Стадию по нему определить невозможно, для этого надо пройти дообследование в объеме:
-КТ органов грудной клетки;
-КТ органов брюшной полости с контрастом;
-МРТ органов малого таза с контрастом.
Далее, по результатам будет выставлена стадия.
Если что-то из вышеперечисленного проходили прикрепите к вопросу.
Колоноскопию должны были пройти, учитывая что тесть гистология, можете прикрепить?
Что-то беспокоит на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам гистологического исследования выявлена аденокарцинома - злокачественная опухоль. Однако приложенного документа не достаточно для определения стадии процесса.

Для этого необходимо полное дообследование:

КТ грудной клетки,
КТ брюшной полости с контрастом,
МРТ малого таза с контрастом.

Затем с учетом всех исследований выставляется диагноз, стадия и с результатами обследований Вас направят на онкологический консилиум, где определят дальнейшую тактику ведения, наиболее подходящую Вашему случаю.

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
По гистологическому заключению - выявлена аденокарцинома толстой кишки.
В подобных ситуациях рекомендуется до обследование:
- кт легких
- кт брюшной полости с контрастом
- мрт малого таза с контрастом
- консультация абдоминального хирурга

Уже на основании всех данных будет понятно, какая стадия и прогноз приблизительный.