Что делать,если лечение не помогает
Здравствуйте!Две недели назад появился сухой кашель со свистом,на фоне кашля начало болеть под лопаткой справа.Температура от 37.1 до38.Назначен Цефтриаксон 1 мг 1 раз в сутки,эльмуцин по1 капсуле 2 раза в день.Эльмуцин пропила 10 дней, Цефтриаксон проколола уже 7 дней.Кашель уменьшился,только с утра или к вечеру,но намного легче, чем было .Боль в грудинки под лопаткой прошла.Однако есть один момент, который меня интересует.Не прекращается температура.Часам к 18.00 температура поднимается до38,болит голова .Принимаю ибупрофен и парацетамол по одной таблетке,далее температура снижается до 37 и всю ночь держится,меня бросает то в жар,то знобит.В общем,если не считать температурные скачки,то состояние улучшилось.Но все же хочется понять, почему так происходит.
Здравствуйте, Алена. Для исключения пневмонии ( воспаления легких), инфекционного бронхиолита обычно рекомендуют проведение Рентгена или КТ органов грудной клетки.
В таких случаях при неэффективности лечения стоит сменить антибактериальную терапию.
Вызовите врача на дом для коррекции лечения. С уважением!