Пригодность к службе в армии со сложным астигматизмом

Здравствуйте! Возник вопрос о пригодности к службе в армии. Подскажите, какая категория должна быть с таким диагнозом?

Нет
18 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста данные осмотра окулиста, если есть на руках
На приеме капали капли перед проверкой, для рассмотрения зрачка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила, да, капали

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, у вас на руках есть результаты диагностики у офтальмолога? Категория годности при астигматизме зависит от параметров рефракции.

Ознакомилась с протоколом осмотра. По тем данным, что получены у вас в результате авторефрактометрии согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория Б-3- годен с ограничением по роду войск. По левому глазу, если суммировать параметры сферы(миопия) и цилиндра(астигматизм), то есть вероятность пройти на категорию В - не годен к срочной военной службе в мирное время. В военкомате сами не суммируют показатели, поэтому рекомендуется сделать скиаскопию на широкий зрачок. Результаты диагностики с заключением должны быть заверены двумя печатями: врача и мед.учреждения.
Задавайте еще вопросы, если есть

Добрый день.
Категория годности выставляется по результатам авторефрактометрии или/и скиаскопии, согласно Постановлению 565.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования, чтобы можно было определить категорию.
Ознакомилась с заключением.
Оно не полное. Нет данных авторефрактометрии или скиаскопии на широкий зрачок. Нужно дообследование.
Косвенно, по результатам коррекции, можно предложить, что на левый глаз будет больше -6,25 дптр по скиаскопии, и тогда, согласно Постановлению, статье 34 пункту в: выставят категорию В (ограниченно годен).

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела приложенные фото. Нужно дообследовать пациента. На данный момент категория Б-3 . так как в военкомате не складывают показатели сферы и цилиндра. Необходимо сделать скиаскопию на широкий зрачок после закапывания капель. Если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и более, то будет категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время