Скорректировать дозировку Л-тироксин
70 лет. Вес 60 кг. Три дня принимаю Л-тироксин 75. Пульс повысился до 84. Других симптомов нет. Может стоило начать с меньшей дозировки. Т.к. возраст больше 65 лет и постепенно увеличить. Для адаптации.
Гипертония, хронический гастрит. Хронический артроз кистей.
70 лет
Здравствуйте.
Вы правы, в таком возрасте действительно лучше начинать с минимальных дозировок, постепенно увеличивая до целевой. Например половина таблетки в течение 2 недель, далее переходим на полную дозировку. если и на половинной дозировке будут неприятные симптомы, обратитесь к лечащему доктору для коррекции лечения.
Какой ТТГ перед назначением терапии?