Высокий уровень ЛГД.

Высокий уровень лгд. С чем это может быть связано? 6 октября уровень был 400, а сегодня уже 800. Беременность 29 недель. Накануне сильно нервничала и принимала успокоительное

Нет
33 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Уровень ЛДГ может быть повышен при беременности и физиологически, если исключены другие причины: физические нагрузки, прием некоторых лекарств, алкоголя. А также при травмах, заболевания сердца, печени и почек.
Консультация терапевта.
Контроль в диагностике.

Подкрепление результаты

Если картина диагностически не ясна, при беременности обследование проводят а усилия стационара.
Один из специалистов указывает в заключении гестоз. ЛДГ может быть маркером его тяжести.

Онкологии нет? А то в интернете начиталась,что это онкология

При беременности, с большой вероятностью, причины повышения другие. Не связанные с онкологией.

Если б была онкология уже показали бы анализы?

Изменения в анализах и клинической картине.

А если поточнее

Данный показатель не первый, не единственный и не основной критерий онкопатологии. Тем более при беременности, когда причины повышения данного показателя могут быть более очевидными. Например, гестоз.
Для онкопатологии характерны и другие лабораторные изменения, которых в представленных результатах нет, а также анамнез заболевания, жалобы и клиническая картина заболевания.
Достоверных данных об этом нет и недостаточно.
Рекомендуется дообследование в условиях акушерского стационара.

Скажите, а то что аппетита нет, с чем это связано?

На учёт встала вес был 89, сейчас 83

Помимо повышения ЛДГ, в анализах присутствует повышение АСТ, признаки анемии, симптомы со стороны ЖКТ, и совершенно верно рекомендуется госпитализация для дообследования.
Представленные данные больше говорят в сторону патологии ЖКТ либо гестоза. Либо сочетания этих состояний.

Как вы думаете все поправимо? Аппетит может вернуться?

В интернете почитала у мен по данным все признаки HEIIP -синдрома. Такое может быть? Есть шансы спасти свою жизнь и жизнь малыша?

В подобной ситуации женщина должна находиться в стационаре, под наблюдением врачей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однократный анализ мало о чем может говорить.

ЛДГ повышается при физических нагрузках, по приеме некоторых препаратов , беременности, при травмах, заболевания сердца, печени и почек.

Необходимо проконтролировать этот анализ в диагностике, а также требуется консультация терапевта.

Сейчас заметила,что высморкалась и сопли с кровью. Очень насторожило

Это бывает, сосуды на слизистой очень тонкие и нежные и при повреждении (особенно при сухом воздухе, отоплении) они могут кровоточить

А потеря веса о чем говори? При постановки на учёт вес был 88, сейчас 83. Это тоже пугает очень. Еду практически пихаю в себя

Нет, хелп синдром проявляется по другому

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рост ЛДГ с 400 до 800 при нормальных АЛТ, АСТ, билирубине и отсутствии выраженной протеинурии не указывает на преэклампсию. Это умеренное повышение, вероятнее отражающее физиологическую гемодилюцию и усиленный метаболизм при беременности, а также возможное влияние стрессовой реакции или лёгкого гипоксического состояния тканей. Учитывая сопутствующий гестационный гепатоз и анемию, повышение ЛДГ до 800 можно считать компенсаторным и неопасным. Динамическое наблюдение с контролем АД, белка в моче, тромбоцитов и ферментов печени — достаточно. Повторный анализ через 5–7 дней стандартная тактика, без показаний к госпитализации при стабильном самочувствии и нормальных остальных показателях.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
В данной ситуации речи о преэклампсии нет
Увеличение лдг изолированно расценивается как компенсаторная реакция организма на фоне беременности и не опасно
В таком случае обычно рекомендуется контроль ад в динамике, белок в моче и показателей биохимии.