Витамин Е при планировании и во время беременности
Добрый вечер! Мне прописан витамин Е в дозировке 200 мг в день до 13 недели беременности. Сначала по не знанию купила в аптеке первый попавшийся. В итоге почитала, что бывает на натуральный и синтетический витамин е. Перешла на витамины фирмы Solgar. Но тут столкнулась с проблемой, нет с дозировкой 200 мг. Есть только 134 мг это 200UI и 67 мг это 100UI. Приобрела оба. И принимаю в обед 134 мг и ближе к вечеру 67 . Можно ли так пить? Сомнение возникло, когда прочитала на обоих флакончиках, что 1 капсула в день.
Здравствуйте! Да , такой прием возможен.
Витамин Е обладает антиоксидантным действием, и хотя он не входит в клинические протоколы , часто его назначают при планировании беременности. .
Марина Сергеевна, мне его назначила гематолог. Параллельно с фрагмин ом.
Принятый ответ
Поняла, тогда прием безусловно оправдан! И такой прием тоже возможен.
Здравствуйте. Можно принимать витамины по той схеме, как принимаете.
Однако, в качестве прегравидарной подготовки рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, калия йодид 200 мкг ( если нет заболеваний щитовидной железы), витамин Д 2000 ед в сут
Жанна Борисовна, это всё я принимаю)
Принятый ответ
Хорошо, тогда витамин е будет дополнением