Консультация
Добрый день. Нужна консультация, есть отклонения? Готовимся к операции по удалению щитовидной железы
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет, нарушение процессов реполяризации обычно говорит о том, что нужно исключить какие то, возможные, несердечно сосудистые изменения, например, оценка общего анализа крови ,железа, Ферритина, гормонов щитовидной железы.
В целом, по данным ЭКГ все нормально. Противопоказаний для оперативного вмешательства нет.
Если возникнут вопросы, обращайтесь
Фатимат Магометовна, гормоны щитовидной железы в норме. Будем её удалять т.к. есть подозрения на ЗНО
Татьяна, противопоказаний для оперативного вмешательства по результатам ЭКГ нет
Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ:
ритм синусовый( правильный) является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Признаков ишемии нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который на ЭКГ наблюдается после инфекции, метаболических нарушений.
Для более точной диагностики рекомендуется сделать ЭХО-КГ.
Также желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний.
При отклонений в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Противопоказанием не является такие изменения.
Домуллоджон Абдухафизович, УЗИ сердца прикрепила. Гормоны сдавали,в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
На ЭКГ регистрируется минусовый ритм. Данных за нарушение ритма сердца и проводимости нет. Нарушение процессов реполяризации возможны при дефицитных состояниях, гормональном дисбалансе, электролитных нарушениях, также при гипертрофии миокарда.
В таких случаях обычно рекомендуется контроль к клинического анализа крови и ферритина для исключения анемии и дефицита железа, гормонов щитовидной железы, электролитов, а также УЗИ сердца.
По данному ЭКГ противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Анаит Манвеловна, УЗИ сердца прикрепила
По ЭХОКГ есть небольгие изменения, вероятнее связанные с артериальной гипертонией. Но в целом ничего критичного.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам экг: ритм синусовый- физиологический ритм сердца с адекватной частотой.
Нарушения проводимости нет. Экстрасистолы - не фиксируются. Признаков ишемии нет, нарушение реполяризации-это неспецифический процесс электрической активности сердечных клеток, может проявляться на фоне метаболических причин: анемии (оценка оак, ферритина), дисфункции щитовидной железы, электролитного дисбаланса (оценить калия, натрия). Противопоказаний для оперативного вмешательства по данному ЭКГ нет, не переживайте!
Ярослава Алексеевна, гормоны ТТГ и т4 свободный в норме. Будем удалять щитовидную железу т.к. есть подозрения на злокачественное образование.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, по представленным данным электрокардиограммы описаны небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в подобных случаях назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Гульнара Рафиковна, ТТГ сдавали,норма. Есть подозрения на злокачественное образование щитовидной железы, поэтому и будем удалять ее
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендуют сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Скажите пожалуйста, есть какие жалобы?
Алена Германовна, УЗИ сердца прикрепила
Сократительная функция в норме. Есть признаки наличия гипертонии, но сами по себе они не опасны. А также есть признаки атеросклероза. Не делали узи сосудов шеи?
Алена Германовна, делали , прикрепила
Там, к сожалению, только мягкие ткани. Сосудов нет