Менструация

Здравствуйте! Сегодня 4ый день менструации. Фото выделений прикрепляю.Вопрос: на фото внизу несколько капель кровянистых выделений.Почему они так распределились на прокладке, в самом низу почти? Что влияет на это?

38 лет

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Вероятно, что белье или сама прокладка могла сместиться при использовании, поэтому и кровянистые выделения попали на заднюю часть прокладки.
В принципе, это довольно объяснимо и ничем не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно на подобное расположение кровянистых выделений во время менструации на прокладке влияет положение тела в пространстве (лёжа, сидя, на боку), положение белья.
В целом, обычно ни о чём плохом это не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ну скорее всего прокладка могла сместиться в процессе движений, смены положения тела и т.д., ввиду чего выделения попали на ту часть прокладки.
Это вообще ничего не значит, такое случается, о чем-либо патологическом это не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо.

Будьте здоровы 🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, Я сидела и ходила. При таких действиях они тоже так могли распределиться, в самом низу?

Да, конечно могли, это же смена положения тела. Каких-либо диагностических критериев распределения менструальной крови по прокладке не существует.
Не совсем понимаю, почему возникли какие-либо опасения по этому поводу ? Есть предположения, что эти кровянистые выделения не менструальные, а исходят из какого-либо другого места или какая-то другая причина ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, у меня так происходит каждую менструацию. Я и раньше хотела задать этот вопрос. Сейчас решила задать

Ну вероятно это связано с тем, что мы всегда находимся в движении, поэтому конечно кровянистые выделения могут хаотично располагаться на средстве гигиены.
Если есть волнения касательно возможности кровянистых выделений из другого источника, то целесообразно пройти очный осмотр на кресле для своего спокойствия.
Но маловероятно, что это повод для переживаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо большое

Пожалуйста, Рада помочь

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

На представленном фото обычные менструальные выделения, они ничем не настораживают. Распределение по поверхности зависит от положения тела женщины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, спасибо. Я сидела и ходила. При таких действиях они тоже так могли распределиться, в самом низу?

Никаких особенностей распределения, которые можно расценить, как патологию, нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое распределение выделений на прокладке связано со смешением ее при смене положения тела . Цвет выделений и количество допустимо согласно дню менструального цикла, ничего необычно не определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Анатольевна, спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Анатольевна, Я сидела и ходила. При таких действиях они тоже так могли распределиться, в самом низу?

Если вы высоко установили прокладку то да, возможно. У вас есть сомнения и вероятность ректального кровотечения? Но по фото больше данных за вагинальные выделения: цвет, консистенция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Анатольевна, в предыдущие менструации, думала так как вы написали. Даже туалетной бумагой подтирала задний проход и проверяла. Все чисто

Я тоже считаю что это вагинальные выделения, будте спокойны!