У ребенка вышла кровь с калом

У ребенка вышла кровь с калом, нужно вызвать скорую помощь? Ничего цветного не ел, ребенку почти 4 года, ничего цветного не ел, есть видео

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, все зависит от объёма крови и самочувствия ребёнка. Если это помарки крови за счет плотного кала, то рекомендуется завтра обратиться к детскому хирургу. Если это сгустки отдельно от каловых масс или перемешаны с ними это повод вызвать скорую помощь. Если ребёнок жалуется, на боли в животе также повод обратиться в больницу сегодня.

Елизавета Александровна, я смыла уже весь кал, не могу понять, по фото кровь будто бы отдельно от каловых масс

В такой ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для осмотра сегодня, по фото не сказать что именно и откуда кровит

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации верным решением будем очно посетить детского хирурга для проведения полноценного осмотра.
Вполне возможно, что из-за обьемных каловых масс возникла травматизация слизистой.
Так как кровь действительно отдельна, а не в каловых массах

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кровь не в структуре каловых масс, в таком случае причиной может быть геморроидальный узел или трещинка на фоне плотного стула. В подобных ситуациях рекомендуется обратиться очно к детскому хирургу для детального осмотра.
Если же кровь в структуре каловых масс - в таких случаях рекомендуется обратиться в дежурную детскую хирургию.
Здоровья ребёнку!

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно причиной появления крови с калом у маленьких детей является анальная трещина на фоне запоров.
В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться детскому хирургу на осмотр.