Период между операциями по замене хрусталика
Мне 77 лет.У меня миопия, ношу очки -5,5, вожу автомобиль, запланирована операция по замене хрусталика сначала на правом глазу , потом на левом, американская монофокальная ИОЛ Клареон, буду видеть вдаль без очков, а вблизи с очками . Как мне пережить период между операциями- заклеить одно стекло в моих очках, или есть другие способы?
Здравствуйте!
В такой ситуации можно использовать контактную линзу на неоперированный глаз или обратится в любую оптику для замены стекла в ваших очках на пустое (без диоптрии) на уже прооперированном глазу.
Здравствуйте, Людмила!
Подскажите, пожалуйста, с каким промежутком Вам запланировали операции по замене хрусталиков?
Динара Рамилевна, три недели
Поняла вас
В таком случае можно рассмотреть вариант замены стекла в очках на пустое (без диоптрии) для прооперированного глаза
Либо использовать контактную линзу на неоперированный глаз
Здравствуйте, операция на втором глазу проводится в разных клиниках с разным интервалом, обычно от недели до месяца на этот период можно вытащить линзу из оправы перед тем глазом, который прооперирован, либо заклеить, либо носить контактную линзу временно на худшевидящем глазу (но до операции перестать пользоваться за несколько дней). В очках все равно может быть не комфортно, из-за разных размеров изображений. Глаз, перед которым минусовая линза в очках будет видеть предметы меньшего размера, чем прооперированный, может быть двоение в очках.
Здравствуйте.
Поняла ваш вопрос
Пока не будет прооперирован второй глаз, на нем можно будет использовать контактную линзу. Либо в ваших очках вынуть линзу на прооперированном глазу, но этот вариант менее удобный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Существует несколько вариантов. Или одевание контактной линзы или же убрать диоптрийность стекла на прооперированный глаз. На мой взгляд второй вариант удобнее будет.
Искренне желаю Вам успешного проведения операций!
Принятый ответ
Добрый вечер! Есть несколько вариантов решения вопроса:
1) со стороны оперированного глаза в очках заменить стекло, на стекло без диоптрий
2) на хуже видящий глаз подобрать мягкую контактную линзу, для того, чтобы острота зрения на нем была такой же высокой.
3) не использовать оптическую коррекцию (очки /линзы). Глаз который вы прооперируете будет у вас для дали, а вторым будет хорошо видно вблизи(если возрастные изменения позволяют видеть на близком расстоянии) - данный вариант можно рассмотреть если вы не будете испытывать дискомфорт при отсутствии оптической коррекции.
В любом случае - варианты есть, обратите внимание на все предложенные и определите для себя наиболее подходящий и комфортный исходя из ваших ощущений и результатов в послеоперационном периоде!
Будьте здоровы 🌷