Грудное вскармливание

Здравствуйте, ребенку 1,3 года. Несколько дней назад начали лезть оба клыка, была температура 37,5° сутки, нос заложен до сих пор. Температура прошла и ребенок резко перестал днём сосать грудь, ночью первый день ел как всегда, дальше(3дня) максимум 1раз. Стал просыпаться в 3-4часа утра с истериками и гуляться часа 3 и снова на часик спать. Можно ли это все считать самоотлучение от гв или "ложным" отказом.

33 года

Здравствуйте.
Да бывает такое, что ребёнок сам отказывается от груди, что не плохо, проходит безболезненно.
Но так же, возможно связано с прорезыванием зубов.
Ночью просыпается, скорей всего зубы беспокоят, обычно ночью больше всего.

Анастасия Александровна, теперь и ночью не прикладывается к груди и молока почти нет, значит точно отлучение.
Как можно помочь ребенку ночью облегчить боль?

В подобных случаях, для снятия боли Нурофен суспензию можно.