Консультация гастроэнтеролога /

Поставили хронический панкреатит, не проходит диарея. — вопрос №371125

Гастроэнтеролог поставил хронический панкреатит, назначил лекарства: уколы платифиллин и даларгин, а также дюспаталин табл.и на ночь Эзомепразол. Ещё беспокоит диарея которая мучает более 3 раз в день, уже не знаю что делать и чем лечится.

Инфекционист
Здравствуйте! Лечение проводится исходя из результатов обследования.
При нормальном уровне амилазы, добавьте панзинорм во время еды и проведите курс приёма препарата Лактофильтрум
Онколог, Хирург
Здравствуйте, для панкреатита стул 3 раза в день не характерен, у вас есть ещё какая то проблема, нужно разбираться, проходить дообсдедование и более пристально вести разговор узнавая все подробности начала и продолжения вашего недуга.
Терапевт
Здравствуйте.
Регидрон 3 дня, Гидросек 100 мг до прекращения жидкого стула.
Сдать копрограмму и кал на скрытую кровь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Не могли бы вы прикрепить обследования , чтоб разобраться в вашей ситуации!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты исследований. При панкреатите стул, в-основном, кашицей, да и то-через много-много лет после болевых приступов Проблема, скорее всего,в кишечнике. Начните принимать Интетрикс -по 2 таблетки 3 раза вв день 10 дней, Энтеросгель 1 дес.л. 3 раза в день в перерывах между едой, по окончании курса-Бифиформ 2т 2 раза в день-5 дней, поом 1табл 2 раза в день-10 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С чем связана диарея? Обострение панкреатита? Сколько раз в день стул? Антибиотики не принимали?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,Оксана!Про диарею понятно, а вот какая симптоматика еще- боли( связь с приемом пищи), вздутие живота,тошнота,отрыжка и т.д.Что беспокоит.
Лучше если бы Вы прикрепили обследования.Если распишите жалобы и прикрепите результаты обследования можно написать подробную схему терапии
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Диагноз панкреатита ставится на основании многих исследований. Жалоба на диарею далеко не единственная.
Поэтому нужно понять какие отклонения найдены при обследовании.