Отказали в помощи в пнд , сказали идти в цмз
Здравствуйте, мне 18 лет, с 15 лет я сталкиваюсь с приступами агрессии, суицидальными мыслями, кратко говоря я подозреваю в себе пограничное расстройство т.к мое настроение может быть нормальным и веселым , я пришел к психиатру и мне сказали придти 9 числа тк я прохожу по призывному возрасту , пришел рассказал о своей проблеме , что бывают суицидальные мысли рассказал о своих порезах на руках в каком состоянии я их сделал , после этого мне сказали что мне нужно обратиться в центр ментального здоровья, тк в пнд занимаються только с шизофренией и биполярным расстройством, о подозрении на прл я никому там не рассказал , я не знаю что мне делать и законно ли вообще поступили врачи в пнд
Здравствуйте, причина отказала в приеме не ясна, в пнд лечат пациентов с любыми расстройствами психики. Возможно врач из благих намерений порекомендовал вам более специализированную клинику. Что касается призывного возраста, это не имеет отношения к текущему состоянию. При наличии жалоб нужно обязательно обратиться на прием к врачу-психиатру в любое учреждение для подбора лечения.