Химиотерапевт назначил капицитабин
Рак тонкого кишечника,операция,без метастазы стадия 2А Химиотерапевт назначила капицитабин,при моём росте 163 и весе 65кг приопивать 6таблеток (500лг)в день,утром 3 и вечером 3. Это не много? В инструкции рекомендуют с моим весом по 4таблетки в день . Вопрос,в инструкции написано
Здравствуйте. Дозировка капецитабина часто рассчитывается индивидуально с учётом веса и поверхности тела, но клиническая практика может отличаться от стандартной инструкции, особенно при адъювантной терапии рака кишечника. Иногда врачи назначают немного более высокую дозу, исходя из переносимости, возраста, функции почек и риска побочных эффектов.
Важно обсудить с вашим онкологом причину отклонения от инструкции и уточнить, на каком основании выбрана именно эта схема. Если есть сомнения, возможен пересмотр дозы или контроль переносимости в первые дни приёма.