Почему ребенок плохо спит

Здравствуйте, у меня ребенку 6 месяцев и все эти шесть месяцев плохо спит просыпаемся каждый час или 2. Что это может быть

Нет
34 года

Елена, здравствуйте. Тема детского сна очень большая и чтобы разобраться в ситуации нужно задать Вам большое количество вопросов.
Я постараюсь Вам описать основные моменты, на что можно обратить внимание. Для начала можно подсчитать, какое количество часов в сутки ребенок спит. И записать в какое время засыпает, то есть примерно представлять график. Далее сравнить с средними значениями в этом возрасте - ночной сон 10-11 часов, дневных сна как правило 3. Время бодрствования 2:15-3:30часов. Исходя из этого сделать вывод - ребенок мало спит вцелом или много коротких снов, или у него время бодрствования между снами очень большое, больше 3,5часа и он перегуливает и не может потом уснуть. Как правило на этом этапе составляют примерный режим и начинают пытаться ему следовать. Для ребёнка при укладывания важна рутина, это ещё называют ритуалами сна. Когда перед тем, как укладывать ребенка, взрослых совершает одну и ту же последовательность действий.
Как правило если с этого начать то в течение пары недель можно улучшить результаты сна.
Но повторюсь, вариантов масса и я описала Вам только то, с чего можно начать. Плюс обратить внимание на режим и объем кормлений.