После энромага кот беспокойно себя ведет
Поставили энромаг в холку коту,после этого начал беспокойно вести. Резко убегает,пытается достать место укола. Нормально ли это?
Здравствуйте. Энромаг может вызывать болезненность, жжение в области введения инъекции. Нужно понаблюдать за состоянием котика, осматривать место введения препарата. При появлении припухлости, местном увеличении температуры, следует обратиться на очный прием к врачу. Так как может развиться постинъекционный абсцесс.
Эмилия Николаевна, спасибо за ответ. Через час,полтора все нормализовалось. Котик успокоился,покушал корма и воды попил. Значит можно дальше использовать препарат?
Если реакция только в момент введения препарата, в дальнейшем не развивается выше мной описанных симптомов, то можно продолжать лечение.
Эмилия Николаевна, спасибо большое!