Сменить мидиану на Джес

Добрый день! 1,5 года принимала мидиану и Инозит, назначали из-за акне, повышенного роста волос и веса. Месяц назад решила отменить, мне кажется что вес пошел вверх, менструация пришла и вместе с ней опять прыщи, подкожные, чешутся ( низ бодбородка, шея) появилось волнение,депресия, подскажите, могу ли я сменить мидиану на джес+

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты имеют схожий состав, но отличаются по содержанию эстрогенового компонента. В Джесс содержится очень н деле содержание эстрогенов и высока вероятность, что на его фоне могут появляться прорывные кровянисты выделения. Его чаще применяют в возрасте до 30 лет. Но без приема препарата сложно сказать как он будет переноситься.

Елена Федоровна, здравствуйте!
а могу я попробовать сочетать мидиану с голдлайном?
потому что проблема с весом, он стоит даже при занятии спортом и подсчете ккал

Ксения, не оценивался ли углеводный обмен? Так как задержка веса может быть связана с инсулинорезистентностью

Елена Федоровна, нет, какие анализы для определения инсулинорезистентности нужно сдать?

Ксения, более информативно для оценки углеводного обмена проведение глюкозотолерантного теста, а также определение инсулина и индекса Нома.

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно есть такое явление, как синдром отмены. В подобных случаях показана консультация эндокринолога, сдача инсулина, ТТГ, глюкозотолерантного теста, консультация дерматолога (для подбора правильного домашнего ухода, возможно применение местных или системных ритеноидов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете заменить препарат на Джесс, учитывая что он обладает антиандрогенным эффектом и поможет бороться с проявлениями гиперандрогении. В таком случае вам необходимо допить основной препарат и с первого дня без перерыва продолжит прием нового препарата.
Первое время может произойти адаптация организма к повышенному содержанию гормональных препаратов что может проявиться в виде кровянистых выделений в межменструальный период.

Принятый ответ

Здравствуйте, Джес так же содержит в составе дроспиренон, обладающий антиандрогенным эффектом, но содержит меньшее количество эстрогена, который отвечает за контроль цикла, и при переходе с мидиана на Джес могут быть ациклические Кровянистые выделения. Пробовать можно, но быть готовой к выделениям, и в дальнейшем снова осуществить переход с Джес на мидиана или Ярина. Так же можно рассмотреть переход на эстеретта, который так же содержит дроспиренон, но другой эстроген, приближенный к натуральному. Новый кок принимать 3 месяца, далее делать выводы подходит препарат или нет. Набор веса чаще всего ассоциирован с увеличением аппетита, следить за количеством белка, клетчатки в рационе, чтобы было меньше чувство голода.

Ольга Михайловна, добрый день, благодарю за ответ!
Набора веса от эстеретты не будет?

Набор веса это чаще всего профицит калорий, поэтому если будет прежний аппетит и физические нагрузки набора веса быть не должно. Может быть набор веса за счёт отечности, это обычно не более 3-4 кг. Может быть индивидуальная реакция на препарат, и к сожалению сказать как среагирует Ваш организм до начала приема не возможно

Принятый ответ

Здравствуйте
Да теоретически вы можете сменить препарат на Джесс, однако стоит понимать что данный препарат обладает меньшим количеством гормональной нагрузки и в такой ситуации не исключаем прорывные кровотечения.
В такой ситуации рекомендуется заменить и понаблюдать, если препарат не подойдет то заменить его на другой.