Красное шелушащееся пятно

Здравствуйте. Подскажите, что может быть на груди. Иногда на груди стала шелушится кожа, как экзема, перед месячными в основном, смазываю бепантеном все проходит. снова периодически появляется. Сегодня обнаружила вот такое пятно сбоку на груди. Немного чешется. По боли не могу определить, должны начаться месячные, поэтому грудь немного вся болезненная. Может расчесала, так как место не на виду и кожа шелушилась и зудилась опять перед менструацией, в верхней части груди уже почти прошло после бепантена. Прилагаю фото красной болячки и фото другой груди, где шелушение почти прошло. Маммографию я давно не делала, в мае проходила диспансеризацию, аппарат не работал. Поэтому для себя решила сделать узи молочных желез. Там все было более менее, поэтому отложила с маммографией до следующей диспансеризация. Прикладываю фото болячки, фото второй груди, где остатки шелушения. Вообще думала, что может шелушится из-за белья. Так как оно из синтетики. Думала менять. Но сейчас переживаю, так как какая то болячка странная.

Мочекаменная болезнь
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото данные за небольшой воспалительный элемент на коже молочной железы - фурункул. Нет связи с патологией ткани молочных желез.

В подобных случаях рекомендовано использовать крем банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мазь выдавить на марлевую салфетку, вложить в белье.

Мелкие кистозные включения без пристеночного компонента являются частью нормальной физиологии железистой ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фотографии и по описанным жалобам данные за фурункул- воспаление волосянного фолликула. В таких случаях рекомедуется мазь левомеколь или порошок банеоцин 2 раза в день в течение 7-10 дней.