Отменять поддержку после ЭКО или не отменять

Добрый день. Перенос был 30 ноября 2 пятидневок. На 9 дпп хгч 7 ед. На 12 дпп хгч 26 ед, начались коричневые выделения. Репродуктолог сказала пересдать хгч и поддержку не отменять:утрожестан 200 3 раза в день. Пересдала хгч на 14 дпп стал 21. Репродуктолог второй день не отвечает. Гинеколог говорит не отменять поддержку и через неделю сделать узи. Выделения так и идут. Что делать?

Принятый ответ

Я бы порекомендовала в такой ситуации пересдать ХГЧ ещё раз через 48 часов и если результат не поднимется - отменять поддержку.

Добрый день. Вы славали в той же лаборатории? Выделения обильные?

*сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Араксия, да в той же. Выделения не сильные, немного мажет.

Принятый ответ

Пока продолжайте Утрожестан, повторите Хгч дня через 4, если не растет Хгч - то отменяйте(

Здравствуйте, пересдайте ХГЧ ещё раз через 48 часов, если показатель падает, то поддержку можно убирать. Если показатель будет такой же или больше, то пока не отменяйте, а продолжайте контролировать ХГЧ.