Нет месячных принимала эскапел
21 августа был НПА, на следующий день выпила таблетку Эскапел. Через две недели сделала тест, был отрицательный. После него пришли месячные 5 сентября, как и предполагалось. Но сейчас задержка 3 дня, колебание цикла 30-32 дня, хотя все симптомы указывают на то, что должны быть месячные: боль в груди и высыпания на лице.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще задержка до 10 дней является нормой, после приёма препаратов экстренной контрацепции может быть небольшой сбой менструального цикла, поэтому ничего страшного и опасного в этом нет, спокойно ждите менструацию
Принятый ответ
Добры йдень, Карина! С большой вероятностью просто нарушение овуляции в прошлом цикле и если так и есть, то можно подождать еще 7-10 дней при отсутствие жалоб. И если не пойдут нормально, то сделать узи. Но беременность сейчас исключить минимум тестом или хгч, даже если не жили половой жизнью в прошлом цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте
После приема препаратов экстренной контрацепции нарушения цикла в виде задержек имеют место быть. Кроме того колебания цикла +- 9 дней являются нормой в любой ситуации, поэтому Сейчас только ожидание. При задержке в 2 недели пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Если в течении менструация не наступает ,то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Так же на всякий случай рекомендуют повторить кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Колебания менструального цикла до 10 дней считается вариантом нормы и может зависеть от внешних факторов от стрессовых ситуаций, прием некоторых лекарственных препаратов, изменение климата. Это никак не говорит о патологии и не требует дополнительного обследования. Естественно, после приема препаратов экстренной контрацепции возможно незначительное нарушение менструального цикла, что самостоятельно восстановится в течение двух трёх месяцев .