Очень низкий ТТГ
Во время беременности был повышен ттг и ат к тпо очень повышены, т3, т4 в норме. Пила Lтироксин 50, после родов сказали отменить, через 2 месяца сдать,спустя 2 месяца сдала, сейчас ттг 0.0001.. Что делать?
Здравствуйте, сдайте АТ к ТТГ. Повторите ТТГ через 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у Вас развился послеродовый тиреоидит. Состояние преходящее, не требующее лечения. но для уточнения и исключения болезни Грейвса нужно сдать кровь на АТ к рецептору ТТГ. если эти антитела в норме, то нужен лишь контроль гормонов через месяц.
Вероятно это послеродовый тиреоидит. Посмотреть АТ К РЕЦЕПТУРУ ТТГ
Здравствуйте! Т.к АТ к ТПО были повышены, то нельзя исключить послеродовый тиреоидит. Данное состояние лечения не требует, гормоны нормализуется самостоятельно. Но так же снижение ТТГ может говорить о диффузном токсическом зобе, тиреотоксикозе. Вам необходимо сдать кровь на Т4св, Т3 общ., АТ к рецепторам ТТГ. Только после этих анализов можно будет говорить о необходимости назначения лечения
Были ли нарушения в щитовидке до беременности?
Ленар,к сожалению впервые была у эндокринолога во время беременности
Тироксин не пейте ттг повторите через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам рекомендовано наблюдение на данном этапе, применение препаратов не требуется, возможно развитие тиреоидита после родов, функция щитовидной железы должна восстановиться самостоятельно. Через 3 месяца сдайте ТТГ, Т4 свободный, антитела к рецепторам ТТГ.
Скорейшего восстановления!