Посмотрите анализа

Посмотрите пожалуйста анализы Почему в фемофлоре, где нормофлора стоит -0.1 Беспокоит рецидивирующий цистит, может быть с этим связано ? И по остальным тоже посмотрите

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам цитологии отклонений не выявлено, NILM означает, что отсутствуют атипичные клетки и злокачественные процессы, ВПЧ отрицательно. В фемофлоре патогенной флоры не определяется, но количество нормальной флоры снижено.
Она может самостоятельно восстанавливаться, либо в таких случаях рекомендуется приём пероральных форм лактобактерий- Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить), либо Дуожиналь 1 к 2 р/сутки-5 дней внутрь, затем 1 р/сутки-10 дней

Принятый ответ

Марина, здравствуйте, по приложенному онкоцитологии ( соскоб на раковые клетки с шейки матки) не выявлено отклонений, плохих клеток нет. ВПЧ высокого типа отрицательно, то, что может перерождать шейку матки. По Фемофлор не выявлено отклонений, всё в порядке со флорой,то что напротив стоит 0.1 это не интерпретируется как отклонение, в данном анализе немного недостаточно полезной флоры, то есть лактобактерий. ,если ничего не беспокоит, флора способна восстанавливаться самостоятельно.Это не является обычно причиной рецидивирующих циститов. Лечения касаемо представленных анализов не требуется в данной ситуации. Рекомендуется консультация уролога по поводу цистита.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина !
По анализам все отлично . Онкоцитология хорошая , атипичные и злокачественные клетки не обнаружены. ВПЧ не обнаружен . Фемофлор тоже в норме . При подобных анализах и отсутствии жалоб никакое лечение обычно не показано .

Анна Александровна, жалобы есть на постоянный цистит после полового акта. Это может юфть связно в этими анализами

Нет , маловероятно . По анализам все в норме . А посев мочи с чувствительностью к антибиотикам сдавали ?

Анна Александровна, я спрашивала у генеколога она говорит бактерий нет в моче, не у кого смотреть чувствительность
Или это не так и надо сдать
Сдавать когда в приступ цистита или после очередного лечения

Если в посеве ничего не высеялось , то чувствительность не определяют . Да , лучше сдавать в момент обострения

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, в таком случае лечение цистита назначает уролог, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, никакого лечения не требуется

Екатерина Александровна, а то что стоит -0.1 это что ?до этого было 0.0

Это означает что количество полезной Флоры немного снижено, но при отсутствии жалоб делать с этим ничего не требуется, Флора влагалища восстановит себя сама

Екатерина Александровна, жалобы есть цистит и сухость
Это может быть от этого ?

Екатерина Александровна, ваш лак проледи нужно как считаете?

Сухость может быть, можно рекомендовать принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте . По цитологии главное отсутствие атипических клеток .злокачественных Изменений нет всё хорошо
По фемофлору если зуда жжение выделения характерные обильные не беспокоят то лечение не требуется

Мая Ауесовна, беспокоит только цистит после полового акта

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать