Черная точка у ребёнка

Внезапно появилась черная родинка у ребёнка, что это может быть? Немного выпуклая, но не беспокоит

Аллергия
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гематому. Как правило, такие гематомы возникают в результате травмы. Если, допустим, капилляр проходил очень близко к поверхности кожи, даже незначительная травматизация могла спровоцировать разрыв его стенок, в результате чего и образуется гематома.
Травматические гематомы обычно ничем не лечим, так как они небольшого размера и проходят самостоятельно. Обычно на приёме, чтобы убедиться в правильности своих предположений, дополнительно осматриваем элемент дерматоскопом.

Здравствуйте!
Данная картина характерна для подкожной гематомы- это скопление крови под кожей, возникающее в результате повреждения кровеносных сосудов.

Она может быть вызвана травмой, ушибом, сильным ударом или сдавлением.

Опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки подкожной гематомы .
Опасного не вижу
Причиной является незначительны травматизация кожного покрова предметом
В данном случае лечение не требуется
Реокмендовано консультация дерматолога для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие гематомы, достаточно часто появляется на фоне травматизации, страшного ничего нет, лечение не требует, пройдёт самостоятельно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами гемангиома или сосудистая звездочка. Данных для беспокойства нет. Возможна она будет расти и увеличиваться в размерах, т.к ребенок тоже растет. Рекомендую очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на сосудистое образование , гематома .
Возможно малыш как то прищемил это место .
Лечение не требуется .
Проходит самостоятельно .