Консультация акушера /

Капельницы венофер — вопрос №371329

Здравствуйте, на данный момент беременность 23 недели. По последним анализам ставят анемию, гемоглобин упал до 104, ферритин 20, железо 12.
Гинеколог ставит вопрос о в/в использовании железа, препарат венофер.
Препараты в таблетках и сиропах не принимаю, так как, сильно болит желудок. Пробывала несколько.
Сейчас ещё тонус появился.

Как вы считаете препарат безопасен для ребёнка, какие последствия могут быть?
И на каком сроке лучше его использовать?
Терапевт против примирения капельниц.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для плода он безопасный.
Но большой необходимости в его применении нет.
У вас анемия лёгкой степени
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Проставьте внутримышечно в ягодицу уколы Феррум - лек 7-10 дней, они Вам отлично поднимут гемоглобин!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Феррум - лек в дозировке 2.0 мл 1 инъекция
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Препарат безопасен для ребенка и при беременности действительно назначается, но при более низком гемоглобине. Ваш гинеколог ставит вопрос о капельницах, потому что Вы плохо переносите пероральные препараты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Капельницы рекомендуются при анемии тяжелой степени, для Вас такой необходимости нет. Но и вреда как такого от него не будет, гемоглобин поднимется. Но это считается уже тяжелая артиллерия)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если нет возможность принимать железо в таблетках, то тогда необходимо вводить железо или внутримышечно , или внутривенно. Само железо не подымется за счёт диеты, препарат использовать можно, негативно он не беременности не отразится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты железа внутривенно рекомендуются при анемии тяжелой степени.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ну, внутривенно это конечно, в последнюю очередь, не все так плохо. Если не переносите таблетированные формы, можно в уколах - Феррус лек 2,0 в/м через день 10 раз, обязательно ангиовит 1 таб 1 раз в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас не настолько выражена анемия, чтобы проводить внутривенную терапию. Рискну вам посоветовать препарат Сидерал Форте. У него нет побочек на ЖКТ. Принимается по 1 капс в сутки в течение 20 дней. А рост гемоглобина и ферритина даёт отличный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вреда для ребёнка конечно не будет, назначают при тяжелой анемии внутривенное введение, но у вас анемия лёгкая и так как вы не переносите таблетки то вам можно внутримышечно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все препараты железа безопасны для малыша в любом триместре беременности. Но капельницы с венофером это действительно тяжелая артиллерия.
Феркайл 2,0 внутримышечно 5 дней будет достаточно. Перед родами курс можно будет повторит ещё раз.
Одной диетой гемоглобин поднять очень сложно.
Лёгкой беременности!
Гинеколог
Здравствуйте! Препарат безопасен для ребёнка, просто капельницы обычно назначают при тяжёлой степени анемии! Так как вы не можете принимать перорально, вам нужно будет прокапаться!