Вопрос травматологу

Меня зовут Марина и моей дочери 17 лет будет в августе . Ей назначена остеотомия Fulkersona и артроскопия так как не стабильность в колене. Смотрите вложение правда оно на английском. Если вы не сможете понять я пришлю перевод . История : 2014 июнь дислокация коленного сустава на волейбольной тренировке и она сама его вправила назад в скорой помощи сказали что все окей все пройдёт ей было 13 лет . Все . После этого начались боли но временами. 3 года спустя положение ухудшилось боли тянущие но не всегда стало немного тянуть с боку нерв и отдавать в ягодницу левую. Мрт прилагаю описание но оно опять на английском если не сможете я пришлю перевод. Ходит бегает занимается спортом но с волейбол нет . По лестнице поднимается но чувствует боли. Когда в покое лежит ничего не болит только в движении и когда нагрузка . Физиотерапию делали в 2015 и укол кортизон потом все боль опять . Опухлости горячей воспаления никогда не было . Ощущается при пальпации как сильная нестабильность но я не врач. Последующих дислокаций не было . Иногда хруст и щелчок в колене. Мой вопрос неужели надо ей делать такую сложную в Ее растущем возрасте операцию ? Ломать передвигать чашку ставить стержни и полгода реабилитации и месяц на костылях и ортез . Врач не даёт гарантии что боли уйдут говорит что стабильным колено будет но спорт забыть . Что можете посоветовать. Боюсь операции просто боюсь . Живём в США операция 2,5 часа и потом домой все дома лежать через 2 недели физиотерапевт возить а там что припишут . Первые 2 недели сильнейшие обезболивающие и лучше постельный режим. Боимся. Я понимаю что он-лайн рекомендации это бред как можно давать советы не видя пациента но всё-таки может что-то посоветуете. Я категорически против такой радикальной операции в 17 лет она ходит бегает велосипед болт есть но не всегда так зачем делать Ее на год инвалидом? Есть в этом смысл?

Я понимаю что он-лайн рекомендации это бред как можно давать советы не видя пациента - это бред вдвойне, поскольку Вы не прикрепили ни одного обследования. Говорить не о чем.