Дротаверин 3 летнему ребенку

При боли в животе дали ребенку 1/2 таблетки Дротаверина и 1 таблетку угля. Дротаверин был в дозировке 80мг, это не много для такого возраста? Ничего не будет плохого?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласно инструкциям дротаверин детям до шести лет назначают в дозе 40-120 мг , максимальная суточная доза не должна превышать 120 мг
Вы дозу не превысили ,поэтому побочные проявления не должны быть

Принятый ответ

Здравствуйте

Согласно инструкции дротаверин детям до 6 лет дают в дозировке 40-120 мг в сутки, то есть разовый прием 1/2 таблетки (40 мг) разрешенная дозировка малышу 3 лет

Но до 6 лет лучше не применять данный препарат
При болях в животе малышам с 3 лет разрешен Тримедат - так же обладает спазмолитическим свойством

Принятый ответ

Добрый день

От однократного приема такой
дозы вероятнее всего никакого токсического эффекта не будет, но согласно инструкции к приему до 6 лет у детей дротаверин не применяется

При боли в животе может быть применен тримебутин

Принятый ответ

Здравствуйте

Дозировка конечно выше, чем допускается в возрасте 3-6 лет

Обычно рекомендуется разовая доза не более 20 мг

Но как правило от однократного приема такой дозировки негативного воздействия на организм ребёнка не возникает

Понаблюдать за состояние ребёнка, красные флаги:
Снижение давления
Вялость, сонливость,
Учащение сердцебиения
Головокружение, тошнота, рвота

Принятый ответ

Здравствуйте!
От однократного прима ничего страшного произойти не должно, пока показано наблюдение за самочувствием ребёнка, питьевой режим из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в сутки.
При болях в животе обычно рекомендует Тримедат( разрешен с 3-х лет )