Взяли взрослого кота, он агрессивный
Здравствуйте. Мы взяли взрослого британского кота. У нас уже есть один кот, который старше. Когда принесли его домой, они понюхались и начали шипеть друг на друга. До драк не доходило, они друг к другу не подходят. Новый питомец при этом на нас тоже шипит и пытался один раз ударить лапой, когда сидел в углу. Правильно ли я понимаю, что у него сейчас просто стресс и ему нужно время, чтобы привыкнуть к новой обстановке и новым людям.
Здравствуйте. Действительно у обоих животных стресс. Потребуется время для того чтобы они стали жить мирно. В помощь вам в зоомагазине есть Феливей френдли.