Беременность

Сдавала хгч в динамике. Хотелось бы знать хороший это прирост? И когда при каких значениях можно идти на узи, чтобы был эмбрион и сердцебиение?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Алина!
Обычно первая узи рекомендуют делать, когда ХГЧ больше 1000, чтобы убедиться, что плодное яйцо в полости матки. К сожалению, к данному вопросу нет результатов ХГЧ прикрепить его, пожалуйста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Чулпановна, добрый вечер. Прикрепила два документа, но что то последний не открывается. 04.10-111, 07.10-508, 10.10-1883

Алина, динамика прироста отличная! Все хорошо!

Когда был первый день последней менструации?

Сердцебиение уже точно будет обнаружено во время УЗИ на 7 неделе беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Чулпановна, 1 сентября

После 20 октября на УЗИ уже должно быть сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Чулпановна, спасибо🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста! Легкой беременности!

Добрый день! Прирост хгч по прикрепленному анализу хороший. В таких ситуациях рекомендуется сделать контроль еще 1 раз через 48часов, узи рекомендовано делать при хгч 1500 и выше, сейчас еще рановато.

Увидела остальные результаты . Уже можно делать узи для подтверждения маточной беременности. Сердечко может сейчас не фиксироваться, не бойтесь.
Ждем сердцебиение до 8 Нед беременности.

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, всё в порядке, беременность развивается, по УЗИ как правило видно при уровне ХГЧ больше 1.500, можете сдать ещё раз Для оценки прироста и потом через несколько дней пройти УЗИ

Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Отслеживайте прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки). То есть уже можно идти на УЗИ.

Здравствуйте. Прирост хгч хороший, беременность прогрессирует. Чтобы по узи наверняка определялось сердцебиение рекомендуется выполнять исследование на 6-8 неделе беременности. Подскажите дату последней менструации? Цикл регулярный?
Просто подтвердить наличие плодного яйца в полости матки можно при значениях хгч от 1500 и выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Евгеньевна, 1 сентября, цикл регулярный

Через 7-14 дней можно уже увидеть эмбриончик с сердцебиением.
Если пойдёте в ближайшие дни то пока может быть только плодное яйцо, убедиться, что расположено в полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Евгеньевна, спасибо 🙏🏻