Себорейный дерматит головы

Здравствуйте! Ходила к трихологу, обнаружили себорею.. назначили раствор Белосалик 1р в день 3 недели, шампунь кето + 2 раза в неделю 4 недели , далее шампунь Vichy Dercos или Ducray 2 р в неделю на постоянной основе ! Бессульфатный шампунь на постоянной основе… Вопрос : у меня шампунь Alerana против перехоти, могу ли я его использовать на постоянной основе ? Или нужно и его и еще бессульфатный ? И после того как нанесла и смыла кето+ , можно ли другой шампунь наносить, так как он не промывает? И возможно посоветуете какой то еще шампунь на постоянную основу? Мою голову через день… хотелось бы реже ))

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Изучила ваше описание
Готова дать ответ
Шампунь алерана применять на постоянной основе нельзя
Терапия данным видом шампуня, ровно как и кето плюс шампунем проводится определенные курсом, который определяет ваш лечащий доктор: 2 раза в неделю в течение месяца
Применяют их с противогрибковой целью
Могут вызвать привыкание
Доктор позаботился об этом и дал рекомендации: применять дальше Виши деркос или Дюкрей
Так и надо выполнить

Бессульфатный шампунь нужен
Пример возможной схемы комбинации препаратов
- кето плюс первично, смыли
- Следом: бессульфатный шампунь. Его задача: вымыть чище, убрать остатки всего, что осталось на волосах и главное - увлажнить, так как на лечебных препаратах в одном месте лечим, в другом - сушим
С шампунем на постоянной основе разобрались - Виши деркос или Дюкрей для жирной кожи, от перхоти
Их тоже рекомендуют чередовать с бессульфатным шампунем

Выполняя рекомендации: белосалик и шампунь кето +👉состояние кожи головы заметно улучшится
Не будет необходимости голову мыть часто
Вроде бы на все ответила
Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросами, которые вас интересуют.
Алерана лечебный шампунь использовать его на постоянной основе не рекомендовано
Кето + можно дважды нанести , первый раз на 2-3 минуты и смыть , тут же следом 2 раз нанести и уже более тщательнее вспенить либо после кето + наносит бессульыатныц шампунь
Шампуни на постоянную основу можно лостерин, либредерм , липобейз , Виши деркрс, дюкрэц сабал ( он специально против жирности)
Вы когда начнете полноценное лечение у вас волосы меньше грязниться будут и необходимость мыть каждый день отпадет
Здоровья вам

Принятый ответ

Добрый вечер.
Проанализировала вашу ситуацию, действительно, постоянно применять шампунь алерана вероятнее всего не стоит .
Касаемо бессульфатных шампуней ,они достаточно плохо промывают ,а в сульфатах ничего плохого и страшного нет.
На постоянной основе возможно окажутся наиболее эффективными:
Виши деркос аминеусил (красный)
Система 4 шампунь номер 1
Тайм ту гроу шампунь с биоидентичными церамилами
Клоран с крапивой
Дюкрей элусьон

После кето плюс можно перемывать ещё раз, ведь лекарственный шампунь- это не для мытья головы,это такая форма доставки препарата

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать