Температура и повышены лейкоциты

Ребенку 9 лет. Две недели назад заболел, был кашель и насморк, насморк пролечили, а кашель нет. Самочувствие было хорошее. Сегодня поднялась температура 38.7, сдали анализы. Были у врача, послушали и сделали рентген, легкие чистые. Что это может быть вирусная инфекция или что то серьёзное?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь бактериальная, так как повышены Лейкоциты,нейтрофилы, антибиотик показан.

В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии.

По оам, без воспалительных изменений, кетоны это интоксикация, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие бактериально вирусной инфекции
Повышены лейкоциты ,нейтрофилы ,монолиты снижены лимфоциты

Обычно рекомендуют осмотр лор врача исключить отит и сдать ОАМ (по представленному анализу мочи данных за инфекцию нет )
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльнура Назимовна, Амоксиклав при других заболеваниях пытались пить 2 раза, во всех случаях на него была рвота и как отравление

Если есть выраженная реакция на амоксицилин ,то обычно рекомендуют
прием другой группы антибиотиков (Панцеф,Супракс )

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Нужен осмотр дополнительно чтоб найти очаг воспаления
Моча чистая значит маловероятно что это почки

Нет ли головной боли и головокружения?
Нос беспокоит еще ?
Уши осматривали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, нос и уши не беспокоят, была головная боль и боль в груди, после жаропонижающегопрошло. Я так понимаю без антибиотиков тут не обойтись.

Они могут и не беспокоить , при этом воспаление есть
Поэтому важен очный осмотр

Анализы мы не лечим , чтоб начать лечить антибиотиком нужно Найти очаг воспаления подобрать препарат и дозу

При отите например Амоксиклав 80-90 мг на кг
При пневмонии другие дозы
Нужно обследовать ребенка либо госпитализировать чтоб в стационаре провели все необходимые мероприятия

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе крови лейкоцитоз, нейтрофилез, оимфопения, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. При наличии высокой температуры и таких параметров общего анализа крови есть показания для начала антибактериальной терапии. В моче признаков воспалительного процесса, но присутствуют кетоны, что бывает на фоне интоксикации, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции (повышение нейтрофилов, лейкоцитов)

Если есть повышение температуры, то в таком случае рекомендовано на очном приеме у педиатра решить вопрос о приеме антибиотиков