Кок Видора
Здравствуйте! Принимаю Кок Видора. Вчера закончила пить упаковку. Сегодня начала пить новую упаковку. Была не дома и купила воду в магазине, чтобы запить таблетку. Когда взяла таблетку в рот и стала запивать водой, вода оказалась газированной. Я таблетку не проглотила и выплюнула её ( она оказалась в бутылке). Я выпила еще одну таблетку и запила кипячёной водой. Чтобы не запутаться я купила новую упаковку Видоры и выбросила 1 таблетку, чтобы не запутаться. Я правильно сделала? Фото прикладываю. 1ое фото- это 2 таблетки( одну не выпила, потом выпила еще одну таблетку). 2ое фото- выкинула одну таблетку, чтобы не запутаться. Теперь я продолжаю пить таблетки по графику?Упаковку из которой выбросила одну таблетку я продолжаю дальше пить таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, для своего удобства и чтобы не было путаницы рекомендуется продолжить прием таблеток блистера со 2-го фото, то есть где отсутствует одна таблетка. Далее принимаете препарат как обычно по схеме.
Регина Радиковна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Верно, в подобных случаях, с целью удобства, и чтобы не запутаться в таблетках и днях, могут рекомендовать продолжить приём таблеток по графику из того блисьера, в котором отсутствует одна таблетка.
Принятый ответ
Анна, добрый день.
В принципе, можно сделать и так, и так,все будет верно. Если бы даже продолжали прием препарата из того блистера,в котором отсутствует 1 таблетка, то ровным счётом, это ни на что бы не повлияло (только кровотечение отмены началось бы на 1 день раньше).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, действия верные. Действительно лучше пить препарат из той пачки в которой отсутствует только одна таблетка, там Вы не запутаетесь.
На будущее : самое важное в приеме ОК — это соблюдение режима: принимать таблетку каждый день в одно и то же время. Чем вы ее запили — водой, газировкой, соком или чаем — имеет второстепенное значение.
Действующие вещества в ОК (эстроген и прогестин) стабильны в кислой среде желудка. Углекислый газ (CO₂) и вода в газировке не вступают с ними в реакцию, которая могла бы разрушить молекулы гормонов или изменить их свойства.
Газированная вода сама по себе не вступает в химическую реакцию с компонентами контрацептива и не разрушает их. Гормоны усвоятся организмом в полном объеме
Арусяк Антоновна, спасибо большое за ваш отв
Пожалуйста! Будьте здоровы 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте
Да в данной ситуации вы все верно понимаете
С целью минимизировать побочные эффекты будет целесообразно продолжить прием препарата по схеме в такой ситуации из того блистера где нет одной таблетки.