Холязион прорвался, гной отходит и кровит

Операция назначена через 3 недели только, обрабатываю открывшийся холязион ребенка 4 лет мирамистином, тетрациклином и капли сигницеф, каждый раз отходит корочка и кровит, образовался свищ на верхнем веке, боюсь инфекции, т к 3 недели он будет так кровить, что нужно сделать

Нет
29 лет

Добрый день! После вскрытия халязиона гнойное отделяемое можно убирать ватным диском, смоченным в растворе Хлоргексидина.
После этого можно прикладывать ватный диск, смоченный гипертоническим раствором(столовую ложку соли развести в стакане тёплой кипячёной воды) на 10-20 минут(2-3 дня) - это способствует выходу гнойного отделяемого, затем сразу наносится глазная мазь Флоксал(на само уплотнение и под веко) 3 раза в день до заживления ранки. (В среднем 7 дней, пока идет выход гнойного отделяемого)

Виктория Николаевна, большое спасибо вам

Пожалуйста, была рада помочь!🌸