Джозафен при беременности 21 неделя.

Здравствуйте, по анализам (лейкоциты 18, соэ 30) поставили диагноз острый назофарингит, назначили антибиотики джозафен 500 мг 1 таблетку 2 раза в день, курс 5-7 дней с линекс форте. Беременность 21 неделя,хотела узнать можно ли принимать их, и можно ли вместо линекса взять бифидумбактерин. Перед этим неделю пила лизобакт, промывала нос аква Марисом и гриппферон, пью сироп стодаль от кашля. Изначально жалобы были на сопли и кашель. Температура держится 37,1 По дыханию сказали жестковато

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, джозафен назначается во время беременности. Вместо линекса можно использовать бифидумбактерин, они оба разрешены во время беременности. Отличаются они тем, что в линексе дополнительно содержаться лактобактерии. Оба препарата используют при лечении антибиотиками.