Перепутала дозировку суммамеда
Доброго времени суток! Терапевт прописала Сумамед 500 мг *1 раз в сутки из-за трахеита. На 3 день приема сумамеда по 500 мг в сутки, выпила 2 таблетки по 500 мг за день, так как забыла о том что утром принимала их уже. Что будет если сделала передозировку на 500 мг суммеда и стоит ли мне на следующий день продолжать их пить по схеме который врач мне прописал. Назначили 6 дней пить.
Пилонефрит
38 лет
Здравствуйте, не переживайте, это не вызовет никаких негативных последствий, пропускать следующий прием антибиотика не нужно , иначе концентрация антибиотика в крови снизится, а это повлияет на эффективность.
Юлия Андреевна, благодарю вас