Не проходит ячмень
Уже около полугода на глазу ячмень. Пыталась лечить каплями Ципролет и мазью флоксал, никакого эффекта не было. Как еще можно вылечить?
Нет
32 года
Здравствуйте! В острый период рекомендуются комбинированные капли(антибиотик + дексаметазон) например Тобрадекс по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней и Флоксал за нижнее веко + Гидрокортизоновая мазь снаружи на образование наносить до 10-14 дней. Если образование не уменьшается, то можно сделать вывод о том, что сформировалась плотная капсула, в таком случае рекомендуется хирургическое удаление