Мирамистин попал в рот ребенку
Здравствуйте! Сыну месяц. Сегодня после того как подстригала ему ногти на ручке, брызнула на ручку два раза спреем на основе хлоргексидина. Затем он сразу же уронил соску изо рта и руку эту засунул в рот. Я как могла быстрее вынула. Теперь переживаю, как это может отразиться на ребенке? Опасно ли это? Фото спрея прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего критичного не произошло. Случайное попадание не опасно,так как он безопасен для слизистых и не вызывает токсического эффекта при случайном попадании. Не стоит переживать.
Наталья Юрьевна, посмотрите пожалуйста спрей. Я брала его в аптеке специально чтобы брызгать дочке горло.
Да я посмотрела состав, он не токсичный. Но малышам до 3 лет не брызгаем.
Наталья Юрьевна, то есть нечего что он мог с руки попасть в рот? Я старалась быстро вынуть руку изо рта, но что-то он мог слизнуть. Хотя уже ручка была сухая. То есть после стрижки ногтей руки тоже нельзя обрабатывать?
Нет ничего критичного в этом нет. Если нет повреждений на пальчиках достаточно обработать ножницы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанной ситуации ничего плохого с ребёнком не должно быть, так как спрей был нанесён на руку и уже вероятнее испарился, даже если какие-то вещества остались вреда как такового они не могли нанести. Так что можете не переживать , если бы был бы какой-то ожог или реакция, ребёнок заплакал вы бы однозначно заметили .
Данный спрей не токсичен , просто из-за риска стеноза спреи в принципе не разрешены до трёх лет.
Хеди Умат-Гиреевна, посмотрите пожалуйста спрей. Я брала его в аптеке специально чтобы брызгать дочке горло.
Хеди Умат-Гиреевна, я бы не стала такое брызгать в рот. Но после стрижки ногтей всегда ручки обрабатываю, чтобы инфекция не попала. А тут он сразу после соски руку в рот.
Абсолютно нетоксичен , просто из-за риска стеноза детям до трёх ,в принципе не разрешают спреи ,любые
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Ознакомилась с вашей историей и фотографией спрея.
Ничего страшного в том, что ребенок взял обработанную руку в рот. Количестве вещества на руках было незначительным, к тому же он предназначен также и для обработки слизистых. У малышей не используется по причине риска ларингоспазма. Такой контакт вещества со слизистой не приведёт к токсичным повреждениям.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Изучила вопрос .
В описанном случае повода для тревоги нет , страшного ничего не произошло .
Так как данный антисептик не токсичный , и количество могло попасть по описанию небольшое , поэтому переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного, что спрей попал в рот малышу. Не переживайте, вреда ребёнку он не принесёт.
Тем более такие спреи используют и для обработки кожи, и для обработки слизистой.
Само по себе использование спреев до 3 лет не рекомендуют, так как ест риск ларингоспазма.