Пятна в ухе что делать

Здравстуйте, покраснело ухо, на следующий день краснота прошла, но остались пятна.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на поствоспалительную пигментацию, ничего страшного нет, это нормальная реакция после воспаления. Наружно можете использовать крем Цикапласт в5 для регенерации кожи

Здравствуйте. Некоторые высыпания могут после себя оставлять пигментацию, это просто особенность реакции кожи.
Возможно пройдёт самостоятельно, но так же возможно будет эффективным применять крем скинорен для осветления

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки поствоспалительной пигментации
То есть образуются на местах воспалительных элементов, укусах насекомых , сухости кожи
Может саморазрешаться со временем
В таких случаях обычно рекомендуется наносить тонким слоем ЦИКа пласт в5 й до 2 раз в день в течении 3 недель
Не тереть данный участок кожи, сушить только промокая
Будьте здоровы!

Здравствуйте,
Внешне картина наиболее характерна для пост воспалительной пигментации
Разрешаться может в течение нескольких месяцев
Опасности не представляет
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Здравствуйте. Ознакомилась фото, которые вы приложили , можно предположить о проявлении пост воспалительной пигментации. Лечения специфического нет. В подобной ситуации рекомендовано наносить цикапласт от ля рош позэ крем или цикальфат от авен -2-3 р в день в течении 1 месяца
Здоровья Вам