Правильная ли граммовка антибиотика?

Здравствуйте, у меня положительный анализ на хламидии, гинеколог мне назначил 1г доксициклин (однократно) и потом еще через 7 дней также, не много ли это? И приняла я сначала 5 таблеток и вечером хочу еще 5, но после приема таблеток у меня произошла рвота.

24 года

Здравствуйте, для лечения хламидиоза применяется препарат Юнидокс солютаб ( Доксициклин) по 100 мг 2 раза в день 10 дней . Лечиться должны оба половых партнера и через 3 Нед после последнего дня приема антибиотика контроль анализов

Елена Владимировна,

Принятый ответ

Здравствуйте
В аналогичных ситуациях назначают т. Доксициклин по 100 мг 2 р в день на 10 дней
Через 14 дней после лечения рекомендовано сдать повторный Мазок методом ПЦР.
Половому партнёру рекомендуется сдать анализы на возбудитель

Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям по лечению хламидийной инфекции, для лечения неосложненных форм назначается доксициклин 100 мг по 1т 2 раза в день 10 дней. Контрольный анализ методом ПЦР через 1 месяц после окончания лечения. Лечению модлежат все половые партнеры. На время лечения и до получения контрольных результатов анализа половые контакты исключить.