Что вас беспокоит?
Возможно ли самостоятельно забеременеть
Добрый день!Мне 41 год.Сдала анализы на гормоны.ЛГ-3,39,ФСГ-9,01,пролактин-171,1,эстрадиол-211,DHEA-S-3,68,тестостерон-0,82,АМГ-1,24.Прогестерон буду сдавать чуть позже.На узи фолликулов по 4-5 в в каждом яичнике.Цикл регулярный.Было прерывание медикаментозно в феврале 2025 года без осложнений.Есть ли шанс забеременеть самостоятельно?Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Да, конечно, судя по подобным результатам исследований- шансы самостоятельной беременности есть, учитывая регулярный цикл с овуляциями (которые должен подтвердить уровень прогестерона во второй фазе), а также адекватные результаты гормонального профиля и достаточный овариальный резерв судя по узи и Амг.
На этапе планирования рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Наталья Андреевна, Спасибо Вам!!
Рада помочь, будьте здоровы 🍀
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад2 ответа
- 3 часа назад13 ответов
- 3 часа назад14 ответов
- 4 часа назад7 ответов