Давление 158/99

Здравствуйте.Женщина 77 лет ,пьет Ордисс 8 от давления.Давление держится 158/99 в среднем.Надо ли увеличивать дозировку?

Давление повышенное
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях, может помочь увеличение дозу препарат до 16 мг т е 2 таб утром, продолжить контроль давления , оценка эффективности через 7 дней , при недостаточном снижение давления, возможно , добавление Леркадипин (леркамен) 10 мг- снова контроль давления
Про сохранение повышенных цифр обязательно рекомендуется пройти необходимое обследование
Если осталось вопросы , обращайтесь

Фатимат Магометовна, здравствуйте.Сейчас давление 164/103,на завтра записалась к врачу.Сейчас надо выпить капотен,чтобы снизить давление или не стоит?

Да,, сейчас надо выпить Капотен как скорая помощь , положить под язык точнее , и померить давление через 30 мин

Принятый ответ

Здравствуйте! Да однозначно нужно корректировать лечение - так как цель снизить давление ниже 130/80 мм рт ст и только в таком случае сосуды и сердце не испытывают нагрузки давлением. Правильно это использовать 2 лекарства разного действия- то есть не только увеличить Ордисс до 16 мг но и добавить к нему например леркамен 10 мг , или рассмотреть комбинированный аналог Телзап АМ 80/5 мг где 2 лекарства в одной таблетке. Какие средние значения пульса? Других заболеваний хронических нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, целевыми цифрами давления на фоне терапии считаются показатели менее 130/80. В такой ситуации обычно увеличивают дозу до 16 мг, и ждут неделю, пока препарат находится в организме.
Скажите, а проходили ли обследование? А именно, УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи?

Алена Германовна, здравствуйте.Да проходила обследования.Все ок.Подскажите, пожалуйста,может ли кружится голова при таком давлении?

Да, к сожалению, может, так как идет спазм сосудов

Алена Германовна, здравствуйте.Сейчас давление 164/103,на завнзаписалась к врачу.Сейчас надо выпить капотен,чтобы снизить давление или не стоит?

Да, в таком случае можно использовать капотен

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях советуем обратиться к лечащему врачу для подбора терапии.
Можно рассматривать добавить ордисс до 16 мг при отсутствии аллергических реакций на данный препарат.
Буду рада помочь

Регина Рафагатовна, здравствуйте.Сейчас давление 164/103,на завтра записалась к врачу.Сейчас надо выпить капотен,чтобы снизить давление или не стоит?

Здравствуйте, в таких случаях при повышении артериального давления можно принять препарат скорой медицинской помощи каптоприл согласно официальной инструкции, если нет аллергических реакций.

Принятый ответ

Здравствуйте
Целевые цифры давления при лечении гипертонии цифры менее 140/90 , при хорошей переносимости 120-129/70-79
В таких случаях рекомендуют увеличение дозы до 16 мг, далее при сохранении высоких цифры рекомендуют переход на комбинированный препарат, например ордисс Н(с мочегонным препаратом)