Ребенок странно закрывает глаза

В основном во второй половине дня, после дневного сна ребенок, 2 года, странно закрывает глаза, не щурится, не часто моргает, просто на секунду закрывает глаза, открывает и так продолжается некоторое время, как будто при морганит он забывает их открыть вовремя

35 лет

Здравствуйте!
Возможно после дневного сна ребенок еще не совсем полностью проснулся и поэтому прикрывает глазки на долго.
Если в другое время, как после сна, вы такое не наблюдаете, то все в порядке.