Выписали разные врачи , Иммунолог и Дерматолог
Выписали разные врачи , как принимать помимо пью Адаптол , Мезим , Хофитол, витамины группы В , витамин Д, Омега. Хронические заболевания:перегиб желчного пузыря, Панкреатит, хронический . Гастродуоденит. Сейчас первый день пью Инозин пранобекс и Пробиолог Форте . Полиоксидоний пить лучше потом ? И как всё это совместить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Все перечисленные препараты можно сочетать, но важно соблюдать разумный режим приёма. Инозин пранобекс и Пробиолог Форте допустимо принимать вместе, желательно после еды, пробиотик в разное время с антибиотиками или противовирусными средствами (перерыв не менее 2 часов). Полиоксидоний лучше начать после завершения курса Инозина пранобекса, чтобы не перегружать иммунную систему. Адаптол принимают независимо от пищи, Мезим и Хофитол строго перед или во время еды, витамины группы В и Омега после еды, витамин D утром вместе с приёмом пищи, содержащей жиры. При наличии хронического панкреатита и перегиба желчного пузыря важно избегать переедания и жирной пищи, соблюдать дробное питание.
Здравствуйте.
Из перечисленных препаратов возможно опасного взаимодействия нет.
Есть несколько моментов:
1. Инозин пранобекс и Полиоксидоний - два препарата, которые являются иммуномодуляторами. Нет доказанных исследований о влиянии на организм при из совместно приеме. Поэтому чаще всего рекомендуют разделить курсы приема.
Приоритет (с какого препарата начать) зависит от клинического состояния и показаний для назначения данных препаратов.
2. Мезим принимается только во время еды
3. Хофитол принимают до еды или в интервале между приемами пищи.
4. Пробиолог форте через 2 часа после приема антибиотков (если принимаете), если антибиотики не принимаются, то в любое время независимо от приема пищи
5. Адаптол независимо от приема пищи и независимо от других препаратов
6. Витамин Д, омега лучше усваиваются во время еды, в первой половине дня, во время завтрака
7. Витамины группы В независимо от приема пищи и других препаратов
Схема приема может быть следующей:
Перед завтраком
Хофитол
Пробиолог Форте
Инозин
Завтрак
Омега
Витамин Д, группа В
Мезим
До обеда
Адаптол
Инозин
Обед
Мезим
До ужина
Адаптол
Во время ужина
Мезим
Перед сном
Инозин
Бексист или другое противоаллергическое средство в любое время , независимо от приема пищи и препаратов